Boom metrics
НовостиПроисшествия9 августа 2026 15:44

Ребенок пострадал при столкновении лодки и катамарана в Туапсинском районе

Сотрудники прокуратуры расследуют инциденты с водным транспортом в Краснодарском крае
Прокуратура расследует ДТП с маломерными судами на Черном море. Фото: пресс-службы Южной транспортной прокуратуры.

Прокуратура расследует ДТП с маломерными судами на Черном море. Фото: пресс-службы Южной транспортной прокуратуры.

Южная транспортная прокуратура проводит проверки по фактам происшествий с маломерными судами в Краснодарском крае. В акватории Черного моря возле пляжа «Агой» маломерное судно наехало на катамаран с пассажирами, в результате чего пострадал несовершеннолетний.

Другой инцидент произошел в акватории Большого Кирпильского лимана в Приморско-Ахтарском районе: около базы отдыха «Лимания» столкнулись две моторные лодки.

Семеро человек получили травмы и один судовладелец погиб. Туапсинская и Краснодарская транспортные прокуратуры контролируют соблюдение законодательства о безопасности движения водного транспорта, по итогам проверок будет решаться вопрос о принятии мер реагирования, сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.