Boom metrics
НовостиПроисшествия10 августа 2026 9:21

Губернатор Кубани выразил соболезнования в связи с трагедией в Нижнекамске

В Татарстане при атаке БПЛА погибли 13 человек
Губернатор Кубани выразил соболезнования в связи с трагедией в Нижнекамске Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Кубани выразил соболезнования в связи с трагедией в Нижнекамске Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Кубани выразил соболезнования в связи с трагедией в Татарстане. Вениамин Кондратьев направил правительственную телеграмму главе республики Рустаму Минниханову.

Промышленные и гражданские объекты в Нижнекамске атакованы украинскими беспилотниками утром 10 августа. В результате атак БПЛА погибли 13 человек, еще 48 получили ранения.

«Краснодарский край подвергался подобным атакам, мы искренне сопереживаем всем, кого постигло это горе, и разделяем боль утраты. Такие трагедии показывают, что сегодня перед нами стоят общие вызовы и угрозы. И вместе мы продолжим решительно противостоять им», – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор Кубани пожелал сил семьям погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим.

«Не сомневаюсь, это преступление не останется безнаказанным», – добавил Вениамин Кондратьев.