
Вице-губернатор Дмитрий Маслов покинул свой пост в связи с переходом на новую работу. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Вениамин Кондратьев.
Как сообщили в администрации Краснодарского края, Маслов продолжит карьеру в крупной московской госкорпорации.
«Заместителем главы региона он работал с октября 2025 года и курировал строительный блок, жилищную инспекцию, градостроительство, а также министерство ГО и ЧС и стройнадзор», — уточнили в пресс-службе региональной администрации.
Дмитрий Маслов родился 11 марта 1988 года в Новочеркасске. После окончания Южно-Российского государственного политехнического университета имени М.И. Платова он трудился инженером в НИИ промышленной и экологической безопасности, а позже занимал различные инспекторские и руководящие должности в Северо-Кавказском и Донецком управлениях Ростехнадзора.