
Ветерану Великой Отечественной войны Ивану Мясникову исполнился 101 год. Жителя Краснодара поздравил глава города Евгений Наумов.
В декабре 1942 года Иван Мясников ушел добровольцем на фронт. Воевал на 1-м Украинском фронте в составе 3-й гвардейской танковой армии. Прошел Польшу, Чехословакию, Венгрию, Австрию, участвовал в Берлинской и Пражской наступательных операциях.
В Краснодар Иван Мясников приехал после демобилизации. Участвовал в восстановлении энергетического комплекса города. Трудился на предприятиях электромонтером, инженером, руководил электротехнической лабораторией. Иван Мясников много лет проводил активную патриотическую работу с молодежью и школьниками.
«Сегодня он окружен заботой и вниманием близких. Желаю Ивану Никифоровичу крепкого здоровья. Спасибо за Победу!» – сказал Евгений Наумов.