Boom metrics
НовостиОбщество17 августа 2026 12:43

Гуманитарную помощь доставили из Сочи в детский дом ДНР

Школьные принадлежности, развивающие игры и сладости направили в детский дом Дебальцево из Сочи
Гуманитарную помощь доставили из Сочи в детский дом ДНР Фото: пресс-служба администрации Сочи

Гуманитарную помощь доставили из Сочи в детский дом ДНР Фото: пресс-служба администрации Сочи

Гуманитарную помощь доставили из Сочи в детский дом Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

Детский дом находится в городе Дебальцево. Для ребят с инвалидностью передали школьные принадлежности, товары для творчества, развивающие игры, сладости и оргтехнику.

«К сбору партии груза, который мы старались доставить в преддверии Дня знаний, подключились и сотрудники сочинских образовательных учреждений, и воспитанники, и родительская общественность. Перед началом учебного года для них было направлено более тонны гуманитарной помощи», – рассказала директор департамента образования Сочи Ольга Медведева.

Присоединиться к помощи может каждый сочинец. Пункты сбора работают с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00. Перерыв – с 13:00 до 14:00. Пункты находятся в администрациях Адлерского, Хостинского, Центрального, Лазаревского, Волковского, Краснополянского районов и в приемной партии «Единая Россия».