
В Краснодаре усилена система контроля за нарушителями на муниципальных платных парковках. На стоянках установили 21 новую камеру фиксации госгосномеров автомобилей при въезде и выезде, сообщил глава города Евгений Наумов.
Только за первые сутки работы новые комплексы распознали 94 водителей, попытавшихся скрыть или снять регистрационные знаки после парковки. Всего в городе сейчас задействовано свыше 80 таких камер. В ближайшее время планируется запустить еще 59 устройств, а к октябрю их общее количество увеличится на 110 единиц. Система фиксирует точное время пребывания машины на паркоместе независимо от действий автовладельца.
Мэр напоминает, что час парковки в Краснодаре стоит от 30 до 100 рублей, а внести оплату без штрафных санкций можно до конца следующих суток. В противном случае нарушителю грозит штраф в размере 3000 рублей.