
В Ленинградском округе открыли зал для занятий гиревым спортом. Модульное помещение спортшколы «Юность» находится в станице Крыловской.
Площадь нового зала составляет более 400 кв. метров. В учреждении одновременно смогут заниматься до 25 человек. Рядом с залом планируют построить многофункциональную спортплощадку, зону для сдачи норм ГТО и детскую игровую площадку.
Всего в Краснодарском крае гиревым спортом занимаются 760 человек. В апреле гиревики из станицы Крыловской взяли «золото» и «бронзу» на Первенстве мира.
«Уверен, эти достижения – не предел, наши ребята способны на большее. Мы создаем современную инфраструктуру как в городах, так и небольших станицах для того, чтобы как можно больше людей вели активный образ жизни. Строим объекты пешей доступности для всех возрастов, но особенно – для нашей молодежи. Потому что занятия спортом закаляют силу духа, учат преодолевать трудности», – сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Тренеру-преподавателю отделения гиревого спорта спортшколы «Юность», мастеру спорта международного класса по пауэрлифтингу Александру Трушу на открытии вручили сертификат на получение оборудования.