Boom metrics
НовостиПроисшествия24 августа 2026 13:46

Суд отправил под домашний арест экс-управляющую краснодарского отделения Сбера

Татьяна Сергиенко помещена под домашний арест по делу о посредничестве во взятке
Татьяна Сергиенко

Татьяна Сергиенко

Фото: Личный архив.

Бывшей управляющей краснодарским отделением Сбербанка Татьяне Сергиенко избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сергиенко была задержана в воскресенье, 23 августа. Ее подозревают в посредничестве во взяточничестве для урегулирования спора в период 2023–2024 годов. В пресс-службе кредитной организации ранее подчеркнули, что на момент задержания фигурантка не являлась сотрудницей банка, а вменяемое ей преступление не связано с профессиональной деятельностью в Сбере.

Задержание проводилось при участии службы безопасности банка. Правоохранительные органы продолжают расследование дела, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления.