
Вооруженные силы Украины применили беспилотники повышенной дальности для атаки на Краснодар в ночь на 24 августа. Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник в интервью РИА Новости.
По словам дипломата, такими характеристиками обладали дроны, атаковавшие частный детский центр. В настоящее время профильные специалисты и следователи занимаются установлением конкретной модификации использованных аппаратов. На месте инцидента продолжаются следственные мероприятия.
Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подтвердил, что обломки сбитых БПЛА упали на здание частного центра с круглосуточным пребыванием детей. По информации региональных властей, жертвами происшествия стали трое подростков в возрасте 13, 15 и 16 лет. Еще 12 человек получили ранения, включая шестерых детей - они были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.