
В Сочи задержан разыскиваемый за убийство и торговлю наркотиками иностранец. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
Иностранцу предъявили обвинение в умышленном убийстве, незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия, а также распространении запрещенных веществ. В конце 2023 года иностранца с его подельниками задержали при транспортировке наркотиков из Измира в Манис.
В июле 2024 года обвиняемый совершил вооруженное нападение с огнестрельным оружием на трех граждан. Один пострадавший от полученных травм скончался. Двое других получили тяжкие повреждения.
В конце 2025 года иностранца объявили в международный розыск.
«В ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение разыскиваемого установлено на территории г. Сочи Краснодарского края. Преступник задержан и помещен под стражу до решения вопроса о его выдаче турецким партнерам», – сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.