Boom metrics
НовостиПолитика28 августа 2026 4:17

Беспилотную опасность в Краснодарском крае отменили утром 28 августа

На территории Кубани отменили режим беспилотной опасности, который действовал ночью
Беспилотную опасность на Кубани отменили

Беспилотную опасность на Кубани отменили

Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП

Утро 28 августа в Краснодарском крае отменили беспилотную опасность. В региональном ГУ МЧС России об этом сообщили в 06:46.

«Отмена беспилотной опасности на территории Краснодарского края», – говорится в сообщении ведомства.

Угроза атаки БПЛА действовала на Кубани ночью. В 00:38 ее объявили в Брюховецком, Ейском, Каневском, Щербиновском районах. Затем, в 03:22, беспилотную опасность объявили в Геленджике, Анапе, Новороссийске, Абинском, Крымском и Темрюкском районах.

Около 4 часов ночи к списку добавились Приморско-Ахтарский муниципальный округ, Калининский, Красноармейский, Северский, Славянский, Тимашевский районы. А чуть позже – и Краснодар, Горячий Ключ, Туапсинский муниципальный округ, Апшеронский, Белореченский, Динской, Кореновский, Усть-Лабинский районы.

Экстренные службы напоминают, что в случае возникновения ЧС или обнаружения обломков БПЛА необходимо набрать номер экстренных служб 112.