
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Суд вынес приговор жителю Тахтамукайского района за серию краж: он признан виновным в пяти эпизодах хищения топлива с автозаправок и краже имущества у коллеги.
Как установлено судом, 11 января 2024 года фигурант дела во время ремонтных работ в строящейся школе похитил электрооборудование стоимостью почти 108 тысяч рублей, принадлежащее бригадиру.
Кроме того, в период с января по февраль 2026 года мужчина регулярно приезжал на различные АЗС района, заправлял машину дизельным топливом на суммы от 4 до 5 тысяч рублей и уезжал, не расплачиваясь на кассе.
В судебном заседании подсудимый полностью признал вину, объяснив свои поступки тяжелым финансовым положением.
С учетом смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ. Также был удовлетворен гражданский иск потерпевшего: сумма причиненного ущерба в размере 107 885 рублей будет взыскана с осужденного, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Адыгеи.