
В Новороссийске появился стихийный мемориал в память о жертвах атаки БПЛА. Его организовали в сквере имени А. Н. Рыбнева.
«В течение дня новороссийцы могут возложить цветы, мягкие игрушки, свечи и почтить минутой молчания память погибших в результате ночной атаки на Новороссийск», – рассказали в пресс-службе администрации Новороссийска.
Напомним, в ночь на 9 сентября город-герой подвергся массированной атаке беспилотников. По данным Минобороны РФ, за это ночь средства ПВО перехватили и уничтожили над территорией страны 596 украинских БПЛА самолетного типа.
По информации губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в Новороссийске погибли четыре человека, среди них – ребенок. Ранения получили 29 горожан, четверо из них остаются в тяжелом состоянии. В результате падения обломков повреждены три частных и пять многоквартирных домов, а также православный храм, детские сады и поликлиника.
Последствия атаки ощутили и в Анапе, где обломки беспилотников повредили три частных дома и детский сад. В Большом Утрише из за падения фрагментов БПЛА вспыхнул лесной пожар.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Глава Геленджика назвал атаку БПЛА на город самой массированной