Boom metrics
НовостиОбщество10 сентября 2026 8:20

На Кубани остановили незаконную перевозку 100 кг радужной форели

В Успенском районе обнаружили партию форели неизвестного происхождения
На Кубани предотвращена перевозка партии рыбы без маркировки

На Кубани предотвращена перевозка партии рыбы без маркировки

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Успенском районе Краснодарского края пресекли незаконную перевозку партии радужной форели. Нарушение выявили 7 сентября в ходе совместной работы специалистов Южного межрегионального управления Россельхознадзора и сотрудников Управления МВД по региону.

Партию обнаружили на посту ДПС на 209 м км автодороги Р 217 «Кавказ». Там остановили автомобиль, который вез 100 кг охлажденной радужной форели из Республики Северная Осетия в Краснодарский край.

При осмотре выяснилось, что на четырех ящиках с рыбой не было обязательной маркировки: отсутствовали этикетки с данными о производителе, сроке годности и условиях хранения. Из за этого невозможно было подтвердить происхождение продукции и проследить ее путь.

«Отсутствие маркировки является нарушением обязательных требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции», – сообщили в Южном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

По итогам проверки отправителю выдали предписание вернуть продукцию по месту выхода и утилизировать ее в соответствии с ветеринарным законодательством.