Boom metrics
НовостиОбщество10 сентября 2026 9:18

Ветеран и почетный гражданин Краснодара Анна Петрочук отметила 102-летие

Мэр Краснодара поздравил ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения
Фото: скриншот видео max.ru/emnaumov

Фото: скриншот видео max.ru/emnaumov

Свой 102-й день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны и почетный гражданин Краснодара Анна Петрочук. С днем рождения долгожительницу лично поздравили мэр города Евгений Наумов и глава администрации Западного округa Николай Бескровный.

Еще до начала войны будучи молодой девушкой Анна работала крановщицей на заводе в Свердловске. В 1943 году она окончила курсы радистов-телеграфистов и отправилась на фронт, где с честью проходила службу в составе артиллерийского полка.

Вскоре после окончания войны Петрочук переехала в кубанскую столицу и совсем скоро отметит юбилей – 80 лет жизни в Краснодаре. В мирное время именинница внесла огромный вклад в восстановление и развитие промышленности региона, работая на крупнейших предприятиях города: заводе «Октябрь», Краснодарской электростанции и теплосетях, Хлопчатобумажном комбинате и заводе измерительных приборов.

Главным достоянием и радостью для Анны Филипповны остается ее большая и дружная семья. Женщина окружена любовью и заботой сына, а еще у нее уже девять правнуков.

«Пожелали ветерану здоровья. Уверен, мы вместе встретим еще одну Победу, которую сегодня куют наши Герои в зоне специальной военной операции», – прокомментировал Евгений Наумов.