Boom metrics
НовостиСпорт11 сентября 2026 15:38

В Краснодаре прошел урок мужества для воспитанников баскетбольной академии

Евгений Мосейко и Дмитрий Пирог встретились с юными баскетболистами Кубани
Воспитанникам Академии рассказали о долге, спорте и цели. Фото: пресс-службы ПБК «Локомотив-Кубань».

Воспитанникам Академии рассказали о долге, спорте и цели. Фото: пресс-службы ПБК «Локомотив-Кубань».

В академии «Локомотив-Кубань» ко Дню Краснодарского края прошел «Урок мужества». Мероприятие организовали в рамках клубного проекта «Локомотивация» в преддверии 89-й годовщины образования региона.

С воспитанниками Академии встретились Герой России, председатель краевой Ассоциации ветеранов СВО Евгений Мосейко и депутат Госдумы, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог.

«Ребята должны помнить, что за величием нашей страны стоят история и традиции. Пусть они равняются на своих великих предков и на нынешних защитников Отечества, которые сегодня выполняют свой долг во имя России».

Почетные гости поделились с юными баскетболистами личным опытом, рассказали о преодолении трудностей на пути к вершинам и раскрыли профессиональные секреты: как сохранять концентрацию в критических ситуациях и уверенно идти к цели.

Проект «Локомотивация», стартовавший в 2022 году, призван вдохновлять молодежь на спортивные и жизненные победы. В гости к ребятам регулярно приходят выдающиеся спортсмены и известные деятели, чтобы поделиться историями успеха.