Boom metrics
НовостиОбщество12 сентября 2026 12:38

Директору школы в Краснодаре объявили предостережение из-за третьей смены

Третью смену в школе Краснодара признали нарушением санитарных требований
Третью смену в школе Краснодара признали нарушением санитарных требований

Третью смену в школе Краснодара признали нарушением санитарных требований

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Роспотребнадзор выявил нарушения при организации учебного процесса в школе № 66 Краснодара после жалоб родителей. Об этом стало известно после обращения в надзорное ведомство по поводу фактической работы школы в три смены и сокращения продолжительности перемен.

9 сентября директору школы объявили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. По данным обращения родителей, занятия были организованы в три потока - в 8:00, 11:00 и 15:00. Сообщает журналист Александр Кошик.

Проблема связана с нехваткой мест в школе. Ранее власти Краснодара планировали открыть филиал школы № 66 на улице Пономаренко, куда должны были перевести часть учеников. Однако сроки открытия объекта переносились. В результате дети продолжают заниматься в основном здании на улице Уссурийской.

Роспотребнадзор напомнил о действующих санитарных требованиях к организации учебного процесса. В частности, обучение в третью смену в школах запрещено, а для некоторых классов предусмотрено обучение только в первую смену. Кроме того, продолжительность большой перемены должна составлять не менее 20 минут.

Ранее такое же предостережение после жалоб родителей получил директор школы № 62 Краснодара.