
В матче девятого тура РПЛ «Краснодар» гостил у «Оренбурга» на стадионе «Газовик». Перед стартовым свистком Мурад Мусаев объяснил изменения в составе: вместо Дмитрия Воробьева и Кевина Ленини с первых минут вышли Хуан Боселли и Даниил Уткин.
«В прошлой игре нам не хватило баланса: при трех опорниках не было "десятки", способной действовать между линиями. Уткин закрывает эту позицию, а Боселли заслужил место в старте после яркого выхода на замену в прошлом туре», — прокомментировал тренер «быков».
Хозяева начали матч с агрессивного прессинга. «Оренбург» дважды проверил Станислава Агкацева на прочность, но голкипер «Краснодара» действовал безошибочно. В дебюте встречи гости выглядели скованно, проигрывая единоборства, однако к середине тайма перехватили инициативу. На 28-й минуте Боселли выдал филигранный пас на Батчи: тот обыграл вратаря, но с острого угла попал в штангу. Вскоре ответили и хозяева — Агкацев в эффектном прыжке вытащил мяч из-под перекладины после штрафного в исполнении Хорди Томпсона (Пуэблы). До перерыва команды обменялись еще парой выпадов, но на табло остались нули.
«Краснодар» в третий раз подряд поделил очки в чемпионате России, набрав 21 балл и сохранив за собой лидерство в турнирной таблице. Московский «Спартак» отстает от первой строчки на два очка, а замыкает тройку сильнейших «Зенит», в активе которого 18 баллов. Безвыигрышная серия «Оренбурга» в РПЛ достигла восьми матчей, из-за чего команда опустилась на 11-е место.