
Фото: Олег УКЛАДОВ.
В Краснодарском крае начал работу новый официальный онлайн-ресурс, рассказывающий о поступлении в войска беспилотных систем. Как рассказали в администрации региона, платформа создана, чтобы помочь жителям Кубани разобраться в особенностях службы, узнать о льготах и мерах поддержки, а также получить ответы на распространенные вопросы.
Заключить спецконтракт на службу в войсках БпС можно на срок от одного года.
«По его окончании военнослужащие могут добровольно уйти с военной службы и не могут быть переведены в другие подразделения без личного согласия», – рассказали в администрации Краснодарского края.
К поступлению в войска беспилотных систем приглашают граждан в возрасте от 18 до 35 лет. Все новобранцы проходят обязательную подготовку в специализированных центрах Минобороны России, которая включает теоретический курс и практические занятия и длится до трех месяцев. Обучение ведется по востребованным направлениям: подготовка операторов, инженеров, техников, специалистов по связи и обслуживанию беспилотных комплексов.
На цифровой платформе собрана справочная информация. Можно узнать, где проходят учебные курсы, требуется ли опыт для поступления, какие льготы положены военнослужащим. Также на ресурсе доступна форма заявки для получения дополнительных сведений.