Boom metrics
НовостиПроисшествия22 сентября 2026 18:52

Лесной пожар на площади 0,3 гектара потушили в районе Голубой бухты Геленджика

Власти Кубани сообщили о ликвидации лесного пожара
В районе Голубой бухты потушили лесной пожар

В районе Голубой бухты потушили лесной пожар

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В районе Голубой бухты успешно ликвидировали лесной пожар. Благодаря оперативным действиям огнеборцев распространение пламени удалось остановить в кратчайшие сроки.

Сигнал о происшествии поступил на пульт дежурного днем 22 сентября. На место незамедлительно выехали силы лесопожарных формирований и подразделения МЧС. К 20:40 возгорание полностью потушили на площади около 0,3 гектара.

В настоящее время угрозы населенным пунктам и объектам инфраструктуры нет. Как отметили в Министерстве природных ресурсов Кубани, быстрому локализованию очага способствовала слаженная работа расчетов и безветренная погода. Сейчас специалисты проводят проливку территории, чтобы исключить повторное возгорание, и устанавливают причины случившегося.

Из-за сухой и ветреной погоды в регионе сохраняется высокий класс пожарной опасности. Жителей и гостей города призывают строго соблюдать правила безопасности: отказаться от разведения костров, не бросать окурки и не оставлять мусор.