Boom metrics
НовостиОбщество23 сентября 2026 13:21

Купание в Анапе запретили из-за шторма и сильного течения

В Анапе запретили купание 23 сентября
В связи со штормом и сильным донным течением купание в море временно запрещено

В связи со штормом и сильным донным течением купание в море временно запрещено

Фото: Архив "КП".

23 сентября на всех пляжах Анапы ввели запрет на купание. Причиной такого решения стали неблагоприятные погодные условия: в акватории Черного моря разыгрался шторм, сопровождающийся сильным донным течением. Об этом предупредили в мэрии города-курорта.

Управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает жителей и гостей Анапы об опасности нахождения в воде при таких условиях. Донное течение крайне коварно, оно может утянуть даже опытного пловца далеко от берега.

Городские службы призывают отдыхающих проявлять благоразумие и не игнорировать предупреждение. Особое внимание следует уделить безопасности детей, спасатели просят родителей усилить контроль и не подпускать их к кромке воды.

«Не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье», – призывают в мэрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аномальное тепло перед похолоданием: Температура на Кубани резко рухнет на 10 градусов