
Фото: Владимир ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Вечером 24 сентября 2026 года в 20:57 диспетчер Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона принял сообщение о возгорании в многоэтажном доме на улице Ивана Лотышева. Спустя минуту к месту ЧП выдвинулись дежурные подразделения.
Прибывшие расчеты установили, что очаг возгорания находится в квартире на 16-м этаже, а площадь пожара составляет 25 квадратных метров. Благодаря слаженным действиям огнеборцев, огонь удалось локализовать в 20:59, открытое горение было ликвидировано в 21:32, а в 21:41 спасатели полностью завершили работы на месте происшествия.
Всего к тушению привлекались 16 сотрудников МЧС России и четыре единицы техники. Обошлось без пострадавших. Причины происшествия устанавливаются.
Ранее «КП»-Кубань» рассказала, что пожар на складе стройматериалов в Краснодаре охватил 700 кв. м.