Boom metrics
НовостиСпорт25 сентября 2026 7:36

Железнодорожники станут специальными гостями матча «Локо» и «Енисея»

Матч «Локомотива-Кубани» и «Енисея» в Краснодаре посвятят Дню города
Матч «Локомотива-Кубани» и «Енисея» в Краснодаре посвятят Дню города. Фото: пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань»

Матч «Локомотива-Кубани» и «Енисея» в Краснодаре посвятят Дню города. Фото: пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань»

ПБК «Локомотив-Кубань» проведет первый домашний матч нового сезона Единой лиги в рамках празднования 233-летия Краснодара. Игра с красноярским «Енисеем» состоится 27 сентября в 13:00 в «Баскет-Холле».

Встреча станет домашней премьерой новой формы «Локомотива-Кубани», посвященной в год 80-летия клуба работникам железных дорог. Лимонно-желтые элементы на экипировке напоминают сигнальную спецодежду железнодорожников.

Специальными гостями матча станут сотрудники Краснодарского филиала Северо-Кавказской железной дороги, а также предприятий, занимающихся ремонтом и обслуживанием поездов.

Для болельщиков клуб подготовил праздничную программу. Перед началом встречи состоится проход участников фан-сектора с флагами «Локо», а затем - церемония открытия сезона. Под своды «Баскет-Холла» также символически отправят вымпел «Бронза» Единой лиги, который команда завоевала по итогам прошлого чемпионата.

В фойе арены организуют зоны аквагрима и рисования плакатов, площадки с PlayStation и ретро-киберзоной, фотозону, «Локодворик» с настольными играми, аэрохоккей, тир и баскетбольную активность «Спейсджамп». Для юных болельщиков будет работать отдельная площадка с аниматорами.

В новом сезоне «Локомотив-Кубань» также запускает проект «ЛокоГость». В рамках его старта перед матчем на новой фотозоне пройдет автограф-сессия с почетным гражданином Краснодара, олимпийской чемпионкой Ириной Караваевой.

Праздничные баскетбольные мероприятия начнутся еще 26 сентября. В 14:00 на Событийной площадке по адресу улица Обрывная, 137 состоится турнир по баскетболу 3х3 на Кубок 80-летия «Локомотива-Кубани». В соревнованиях примут участие юношеские и женские команды.

Для участников и зрителей подготовят анимацию и различные активности с талисманом клуба Зубастиком. «Локомотив-Кубань» также проведет конкурсы и розыгрыши призов, а турнир обеспечат профессиональными мячами, квалифицированными судьями и музыкальным сопровождением.