Boom metrics
НовостиОбщество28 сентября 2026 9:15

В Петербурге задержали иностранца за серию краж из домов на 846 тыс. рублей

Серийный домушник-иностранец задержан в петербургском отеле: детали дела
Фото: Ольга Юшкова

Фото: Ольга Юшкова

В Ленинградской области сотрудники правоохранительных органов задерживали 32-летнего гражданина иностранного государства, подозреваемого в совершении серии квартирных краж. Совокупный ущерб от действий злоумышленника превысил 846 тысяч рублей.

По данным следствия, один из эпизодов произошел в СНТ «Пушкинское» Тосненского района, где подозреваемый отжал оконную раму частного дома и похитил ювелирные украшения на 540 тысяч рублей. В деревне Низино Ломоносовского района злоумышленник пробрался в жилье через разбитое окно первого этажа, унеся серебряные столовые приборы, часы и драгоценности на 306 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили местонахождение фигуранта и задержали его в номере отеля на 6-й Жерновской улице в Санкт-Петербурге. Похищенное имущество было обнаружено и изъято. В отношении иностранца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, оперативники проверяют его причастность к аналогичным преступлениям, пишет Онлайн47.