
Фото: Олег ЗОЛОТО.
В Краснодарском крае сохраняется стабильная и благоприятная эпидемиологическая обстановка по заболеваемости коронарусной инфекцией. По данным Управления Роспотребнадзора по региону, за 39-ю неделю 2026 года на территории края зарегистрировали 29 случаев заболеваемости COVID-19.
Показатель заболеваемости составил 0,50 на 100 тысяч населения, что существенно ниже аналогичных показателей за прошлые периоды 2023–2024 годов.
«Групповых очагов заболеваемости (пять и более случаев) за предыдущую неделю на территории края не зарегистрировано», – рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Краснодарском краю.
На минувшей неделе отмечено уверенное снижение уровня заболеваемости по сравнению с предшествующей неделей во всех возрастных группах.
Анализ данных за последние четыре недели показывает, что наиболее высокие показатели заболеваемости наблюдались среди несовершеннолетних в возрасте до 17 лет. Внутри этой группы наибольшая доля инфицированных приходится на самых маленьких жителей края – детей от 0 до 2 лет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
На Кубани от укусов клещей пострадали 3,6 тысячи человек
Вакцина от гриппа меняет ДНК? В минздраве Кубани развеяли основные мифы о прививках