
Город Тихорецк, расположенный на северо-востоке Краснодарского края, попал в список десяти самых жарких населенных пунктов страны по итогам 9 октября. По данным специализированного портала «Погода и климат», воздух в кубанском городе прогрелся до +24,7 градуса, что позволило ему занять десятую строчку общероссийского рейтинга.
Возглавил список самых теплых мест поселок Яшкуль в Республике Калмыкия с показателем +25,3 градуса, а второе место досталось поселку Досанг Астраханской области (+25,1 градуса). Также в топ-10 вошли населенные пункты Ставрополья, Волгоградской и Ростовской областей.
Метеорологи отмечают, что на Кубани продолжается потепление. В конце текущей и начале следующей недели столбики термометров в регионе поднимаются еще выше — местами воздух прогреется до +28 градусов.