Boom metrics
НовостиОбщество9 октября 2026 16:05

Журналисты Сочи готовят цикл материалов об участниках СВО

Сочинское отделение СЖР запустило патриотическую медиаакцию
Краснодарские журналисты создадут серию репортажей об участниках СВО. Фото: пресс-службы администрации Сочи

Краснодарские журналисты создадут серию репортажей об участниках СВО. Фото: пресс-службы администрации Сочи

В Сочи стартовала социальная патриотическая акция «Герои нашего времени: опыт и перспективы», организованная местным отделением Союза журналистов России при поддержке городской администрации.

В ее рамках журналисты Краснодарского края подготовят цикл материалов об участниках спецоперации. Репортажи расскажут не только об их боевом пути в Донбассе и Новороссии, но и о возвращении к мирной жизни, адаптации и поддержке со стороны государства и общества.

«Сочинские журналисты не просто участвуют в патриотических инициативах, но и выступают их авторами. Мы приглашаем коллег и общественников присоединиться к проекту и рассказать о подвигах наших героев, – рассказал заместитель главы Сочи Александр Митников.

Он также напомнил, что это не первая крупная медиаинициатива городского отделения СЖР: весной прошла акция «Звезда Юрия Гагарина», собравшая свыше 500 публикаций в СМИ и соцсетях.