
В Краснодаре утром 10 октября продажу топлива ведут 86 автозаправочных станций основных федеральных и региональных сетей. Об этом сообщили в городских службах мониторинга, уточнив, что ситуация с запасами меняется в течение дня.
По актуальным данным, бензин марки АИ-92 есть в наличии на 50 станциях, АИ-95 доступен на 49 АЗС, премиальный АИ-100 реализуют 12 комплексов, а дизельным топливом можно заправиться на 83 точках. В городе работают станции сетей «Роснефть», «Лукойл», «Газпромнефть», «Газпром», «Teboil», «Rusoil», «Татнефть», «Atan» и других операторов.
На отдельных заправках по решению владельцев действуют временные ограничения — топливо отпускают исключительно в баки автомобилей, минуя канистры. Еще 20 городских АЗС временно приостановили отпуск горючего, а девять объектов находятся на плановом ремонте или ребрендинге.