Boom metrics
НовостиОбщество12 октября 2026 20:57

В Краснодаре начался прием заявок на премию «Экопозитив-2026»

Всероссийская премия «Экопозитив-2026» начала прием заявок в Краснодаре
В Краснодаре объявили прием заявок на шесть номинаций «Экопозитива»

В Краснодаре объявили прием заявок на шесть номинаций «Экопозитива»

В Краснодаре стартовал прием заявок на Всероссийскую премию «Экопозитив-2026». Жители города и местные организации могут отправить свои экологические инициативы до 25 октября.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, претендовать на награду могут совершеннолетние граждане, некоммерческие организации, а также представители бизнеса и СМИ.

В текущем году конкурс включает шесть номинаций: «Медиа в экосфере», «Экопросвещение», «Защита животных», «Благоприятная окружающая среда и сохранение экосистем», «На защите экоправ» и «Экологически ответственный бизнес».

Каждый участник может заявить один проект в любой из категорий. В каждой номинации назовут двух победителей: одного определят эксперты, второго выберут путем народного голосования.

Жюри оценит практическую пользу инициатив для природы, достигнутые результаты, охват аудитории, инновационность и потенциал развития. После этапа отбора будет опубликован шорт-лист финалистов. Народное голосование в соцсетях пройдет с 9 по 15 ноября, а имена победителей огласят 4 декабря на торжественной церемонии в Москве.