Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2026 10:16

Не ходить в горы и к рекам: сочинцев и туристов предупредили о мощных ливнях

В Сочи и Сириусе ожидаются ливни к вечеру 15 октября
В Сочи прогнозируют ухудшение погоды

В Сочи прогнозируют ухудшение погоды

Фото: Иван ВИСЛОВ.

На Черноморском побережье ожидается резкое ухудшение погодных условий. По прогнозам синоптиков, начиная с вечера 15 октября и вплоть до конца суток 16 октября на территории города-курорта Сочи, а также Федеральной территории «Сириус» местами пройдут сильные дожди и залповые ливни с грозами.

По поручению главы Сочи Андрея Прошунина городские службы переведены в усиленный режим несения службы. Контроль за обстановкой и координацию действий аварийных бригад осуществляет городской оперативный штаб.

«Жителям и гостям курорта рекомендуется принять все меры предосторожности, позаботиться о сохранности своего имущества, воздержаться от отдыха вблизи водоемов и от выхода в горы», – говорится в сообщении мэрии Сочи.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий необходимо немедленно звонить по единому номеру вызова экстренных служб с мобильных телефонов — 112.