Boom metrics
НовостиПроисшествия25 октября 2026 7:14

В Сочи няня украла 150 тысяч рублей из домашнего сейфа

Полиция Сочи поймала няню на краже денег из сейфа хозяев квартиры
Няня в Сочи попала на видео при краже денег из шкафа

Няня в Сочи попала на видео при краже денег из шкафа

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА.

Жительница Сочи заметила пропажу денег из домашнего сейфа и заподозрила 48-летнюю няню, которую наняла совсем недавно. Чтобы проверить догадки, она установила в комнате скрытую камеру. Вскоре очередная крупная сумма исчезла, и женщина проверила запись.

На кадрах видно, как помощница заходит в комнату, открывает шкаф и фотографирует содержимое сейфа. Очевидно, позже она возвращала всё на место, чтобы замаскировать пропажу. Всего за неделю няня похитила 150 000 рублей.

«Злоумышленницу задержали сотрудники полиции, однако она успела потратить все украденные деньги», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по статье «кража» составляет до 5 лет лишения свободы.