
Председателю СК РФ Александру Бастрыкину предоставят доклад по ситуации с нарушением жилищных прав участника СВО из Краснодарского края. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.
В соцсетях опубликована запись участника СВО из Сочи. Мужчина сообщил, что лишился единственного жилья из-за предполагаемого мошенничества с недвижимостью. По его словам, платежи по ипотеке полностью выплачены. Но суд вернул дом прежним владельцам на основании подложных документов. Сам боец живет в вагончике.
«Автор публикации высказывает критику по поводу расследования органами внутренних дел уголовного дела по данному факту и просит у правоохранителей помощи в восстановлении его жилищных прав», – сообщили в пресс-службе СК РФ.
Глава ведомства Александр Бастрыкин дал поручение и.о. руководителя СУ СК России по Краснодарскому краю Александру Нихаеву доложить о принятых процессуальных решениях и по доводам обращения.