Boom metrics
НовостиОбщество29 октября 2026 6:35

99 % годового плана социальной догазификации выполнили в Краснодаре

Более 2000 тысяч жителей Краснодара получили газ по программе догазификации
В Краснодаре с начала года газовые сети подвели к 2085 потребителям в рамках программы социальной догазификации

В Краснодаре с начала года газовые сети подвели к 2085 потребителям в рамках программы социальной догазификации

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

В Краснодаре с начала года газовые сети подвели к 2085 потребителям в рамках программы социальной догазификации. Об этом сообщил заместитель генерального директора по капитальному строительству АО «Краснодаргоргаз» Игорь Иващенко на заседании муниципального штаба по газификации.

«На сегодняшний день мы уже выполнили 99% запланированных на этот год работ по социальной догазификации жителей Краснодара», – рассказал Иващенко.

По его словам, особое внимание уделяется газификации садовых товариществ, и это одно из ключевых направлений деятельности.

Компания планирует полностью газифицировать Краснодар и прилегающие территории. Отмечается, что в 2025 году АО «Краснодаргоргаз» обеспечило газом 2491 потребителя, что на 22 % больше планового показателя.

Социальная газификация реализуется в рамках федеральной программы по поручению президента России. Она предусматривает бесплатное подведение газораспределительной сети до границ домовладений в населенных пунктах, где уже есть газовая инфраструктура.

Подать заявку на догазификацию можно несколькими способами: на официальном сайте АО «Краснодаргоргаз», в офисе на ул. Индустриальная, 68, либо в СТ «Каравай» на ул. Малиновая, 45а в станице Елизаветинской. Кроме того, доступна услуга выездной консультации, на которой специалисты помогут подобрать оптимальное решение и ответят на все вопросы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Краснодаре более 170 тысяч абонентов проверили газовое оборудование