Boom metrics
НовостиОбщество30 октября 2026 8:07

Гуамка, Мостовской и Абрау-Дюрсо вошли в топ-10 дорогих мест для отдыха в ноябре

Курортный хутор в Краснодарском крае стал самым дорогостоящим направлением для отдыха
Из Гуамки есть маршрут на Орлиную полку

Из Гуамки есть маршрут на Орлиную полку

Фото: Наталия КОЖЕВНИКОВА.

Курорты Кубани вошли в десятку самых дорогих направлений для ноябрьских путешествий. наиболее затратные локации для отдыха в ноябре 2026 года определил сервис бронирования «Твил.ру».

Несмотря на сокращение светового дня и прохладу, многие туристы стремятся в ноябре за яркими эмоциями. Особой популярностью пользуются места с живописными пейзажами – у моря, озер, в горах или рядом с термальными источниками. Такие направления традиционно остаются недешевыми даже вне высокого сезона.

Лидером рейтинга стал хутор Гуамка в Краснодарском крае, на втором месте – Терскол, на третьем – Осташков. В топ 10 также вошли Архыз, Мостовской, Каменномостский, Зеленоградск, Суздаль, Домбай, а замыкает список Абрау-Дюрсо.

Стоимость проживания заметно варьируется: в Гуамке средняя цена за ночь составляет 15 050 рублей (туристы планируют остановиться на две ночи), в Мостовском – 6 805 рублей за ночь при аналогичном сроке пребывания, в Абрау-Дюрсо – 5 456 рублей за ночь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Осень в «Маленькой Франции»: Абрау-Дюрсо окрасился в цвета светофора