Boom metrics
НовостиОбщество3 ноября 2026 8:00

Благотворительный концерт ко Дню народного единства провели в Геленджике

Средства для участников СВО собрали на благотворительном концерте в Геленджике
Благотворительный концерт ко Дню народного единства провели в Геленджике

Благотворительный концерт ко Дню народного единства провели в Геленджике

Фото: Светлана ОВДЕЙ.

Благотворительный концерт, посвященный Дню народного единства, провели в Геленджике. Мероприятие состоялось на площадке культурно-делового центра «Геленджик Арена».

Сбор организовал фонд «Геленджик – край добра». Средства, переданные гостями концерта, направят на помощь участникам СВО.

На сцену вышли матери, жены и дети участников СВО

На сцену вышли матери, жены и дети участников СВО

Фото: Светлана ОВДЕЙ.

«Главная сила нашего народа – в умении объединиться перед лицом испытаний, поддерживать друг друга и вместе идти к общей цели. Сегодня единство, взаимовыручка и любовь к Родине помогают нам преодолеть трудности, сохранить веру в будущее и заботиться о тех, кому особенно нужна поддержка», – сказал глава Геленджика Алексей Богодистов.

На благотворительном концерте вручили награды тем, кто регулярно помогает участникам СВО. Это волонтеры, предприниматели, представители национальных общин и другие неравнодушные жители города.

Концерт провели в культурно-деловом центре «Геленджик Арена»

Концерт провели в культурно-деловом центре «Геленджик Арена»

Фото: Светлана ОВДЕЙ.

«Отдельно хочу сказать о том, как вместе мы помогаем нашим бойцам, которые находятся в зоне проведения СВО. Сейчас важнее и главнее этой работы для общества нет. Мы здесь, в этом красивом зале, в хорошем настроении и безопасности можем отмечать праздник, потому что там ребята стоят насмерть за нашу Родину. Искренние слова благодарности! Наша задача – поддерживать наших ребят, не проявлять равнодушие», – сказал Алексей Богодистов.

Фонд «Геленджик – город добра» в том числе помогает жителям, пострадавшим от ЧС, и детям, нуждающимся в заботе. Так, в Голубой Бухте при атаке БПЛА в августе 2026 года повреждены более 20. Фонд оказал значительную поддержку жителям. Пострадавшие получили выплаты на замену окон и ремонт кровли.

«Я уверен, что в дальнейшем, несмотря на все вызовы, с которыми мы сталкиваемся, одной командой мы преодолеем все невзгоды», – добавил глава Геленджика.