Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics

На Кубани хоронят жертв наводнения

Одну из жертв стихии похоронят в селе Кирпичное, другую в Новомихайловском, еще двух - в селе Гойтх
Источник:kp.ru

В Краснодарском крае хоронят жертв наводнения. В понедельник был погребен один погибший, сегодня, 19 октября, похоронят еще четырех.

Одну из жертв стихии похоронят в селе Кирпичное, другую в Новомихайловском, еще двух - в селе Гойтх, сообщает РИА Новости.

В ночь на субботу из-за сильных дождей из берегов вышли реки Пшенаха и Туапсинка. В результате было затоплено 24 населенных пункта Туапсинского района: 17 небольших населенных пунктов и еще 7 крупных: станица Георгиевская, поселки Анастасиевка, Кирпичный, Дедеркой, Джубга, село Кривенковское, хутор Гойтх. Из зоны наводнения было эвакуировано около 300 человек, всего же на территории зоны затопления живет около 1500 кубанцев. Жертвами трагедии стали 14 кубанцев. Краевые власти выделят по 150 тысяч рублей на каждого члена семьи, пострадавшей от ЧС. Кроме того, семьи погибших при наводнении получат по миллиону рублей в качестве компенсации от государства.

Уважаемые читатели! Может, вы сняли на мобильный телефон или камеру разгул стихии? У вас есть уникальные фотографии с места ЧП? Присылайте снимки и видеоролики на наш адрес kp-kuban@list.ru

Читайте хронику событий >>>