Премия Рунета-2020
Волгоград
+11°
Boom metrics
Новости17 мая 2011 7:21

Сергея Капанадзе назначили новым главой Кировского района Волгограда

Александра Политова «попросили» с должности за мусор

Не успели сотрудники Кировской администрации привыкнуть к новому начальству – Александра Политова назначили на должность главы в ноябре прошлого года – как в районе опять смена власти. Сегодня на аппаратной планерке и.о. мэра Сергей Соколов представил нового руководителя Кировского района – им стал Сергей Капанадзе. До этого назначения Сергей Михайлович работал в мэрии на должности председателя комитета по строительству администрации Волгограда.

По официальной версии его предшественник Александр Политов ушел добровольно в связи с переходом на другую работу. По неофициальной – его «попросили» с должности за мусор. Напомним, и.о. главы Волгограда Сергей Соколов не так давно подвел итоги месячника по благоустройству. По его результатам самыми грязными и неопрятными стали Кировский и Дзержинский районы.

«Перед новым главой района поставлены такие же задачи, которые ставились и перед прежним руководителем: наведение порядка в деятельности жилищных управляющих компаний, организация работы по вывозу бытовых отходов на территории частного сектора, оптимизация работы подведомственного подразделения, повышение эффективности деятельности всех служб», - сообщили «КП» в пресс-службе мэрии.

- Я, можно сказать, коренной житель Кировского района, - говорит сам Капанадзе. - С 70-х годов жил и рос здесь. Рад, что теперь будут работать на благо района и его жителей. Помню, какие у нас были парки, их надо возрождать. В этом мы надеемся на помощь предприятий. Кроме того, в первую очередь нужно решить проблемы с вывозом мусора из частного сектора. Если не удастся придти к пониманию с нынешними компаниями, отвечающими за вывоз отходов, - будем искать новые.

Кстати, Сергей Соколов заявил и о других назначениях - комитет по местному самоуправлению возглавила Елена Шумилина, ранее работавшая в этом же комитете.