Пресс-конференция Хабиб Нурмагомедов – Дастин Порье (2019, UFC 242)

Рассказываем, где, когда и по какому регламенту перед турниром UFC 242 пройдет пресс-конференция Хабиб Нурмагомедов - Дастин Порье (2019)

Иван Нетребко
Журналист «КП»

Для чего необходима пресс-конференция?

Пресс-конференция в UFC - отличный способ привлечь внимание к грядущему бою. А для соперников - это возможность лучше изучить друг друга и сделать первый шаг к победе - победить психологически. В ход идет все: стердаун (дуэль взглядов), колкие реплики, дополнительные предметы... Например, Конор Макгрегор принес на встречу с Хабибом Нурмагомедовым виски со своего завода и попытался угостить соперника. Но Дастин Порье, с которым Хабибу предстоит драться 7 сентября 2019 года в Абу-Даби (ОАЭ), к счастью - или к сожалению - не Конор, и дерзких выходок от него ждать не стоит.

Дата проведения пресс-конференции Хабиб Нурмагомедов - Дастин Порье (2019)

Первое общение бойцов с журналистами (для болельщиков встреча была закрыта) прошло 12 июня в Лондоне. Вопросы соперникам задавали примерно одинаковые, например, как они относятся к решению провести бой именно в Абу-Даби.

- Здесь [в ОАЭ] я чувствую себя, как в Дагестане, у меня здесь много поклонников. Но самое главное, что отец сможет приехать меня поддержать (Абдулманапу Нурмагомедову уже несколько лет отказываются выдать визу США - Прим.). На акклиматизацию возможно уйдет месяц, мы еще не обсуждали это, - поделился Хабиб.

Порье в Абу-Даби, конечно, будет сложнее. Но ни жара, ни отношение публики его не пугают.

- Я много раз дрался на чужой территории, это чисто моя история. Моя жизнь - история про Рокки, я был аутсайдером перед боем с Холлоуэем, теперь тоже. Я спокойно к этому отношусь и я рад, что все снова будет против меня. Жара тоже не проблема - приеду за две недели до боя на акклиматизацию, - отметил Порье.
На пресс-конференции Хабиба и Порье также попросили высказаться о сопернике.

- Конечно, это не то, что было с Конором - мне нужно искать больше мотивации. Но я понимаю, что это моя вторая защита титула, это важно для моего наследия, поэтому это главный бой в карьере для меня. У Порье огромный опыт, я уважаю его и как человека, и как спортсмена. Меня впечатлили его бокс в прошлом поединке, но и мой бокс не так уж плох. Я сделаю то, что должен сделать, - подчеркнул Нурмагомедов.

Столь же тактичен был и Порье.

- Этот парень хорош, я не буду искать его слабые стороны, я просто поставлю его в некомфортные условия. У Хабиба был год простоя. Но не думаю, что он «заржавел», я жду, что он выйдет таким же могучим, как с Конором, - сказал американец.

Имя Макгрегора так или иначе всплывало на протяжении всей пресс-конференции Хабиба и Порье, поэтому вопрос о реванше не мог быть не озвучен. Наш боец отреагировал резко.
- У человека одна победа за три года, и та в любительском боксе. Меня интересуют те, кто идет на серии побед - Фегрюсон, Сен-Пьер, Порье. Я должен их победить, чтобы стать №1 в рейтинге вне зависимости от весовой категории. А Конор... Конор стучал, просил не убивать его, а теперь требует реванш. Я сфокусирован на 7 сентября, - заявил Нурмагомедов.

В конце бойцы провели дуэль взглядов, которая лишний раз подтвердила - шоу с нападками и оскорблениями они устраивать не будут. Соперники спокойно простояли друг напротив друга отведенную минуту, сдерживая улыбки.
Это интересно
Взвешивание Хабиб Нурмагомедов – Дастин Порье (2019, UFC 242)
Чтобы не провалить взвешивание перед титульным боем 2019 в туринире UFC 242, Хабиб Нурмагомедов и Дастин Порье сядут на особые диеты

Регламент пресс-конференции Хабиб Нурмагомедов - Дастин Порье (2019)

Следующая пресс-конференции Хабиб Нурмагомедов - Дастин Порье прошла 5 июля 2019 года в Америке - россиянин как раз приезжал в Штаты на сборы. Также на ней выступили чемпион UFC в тяжелом весе Даниэль Кормье и экс-чемпион промоушена Стипе Миочич. Поcледний летом 2018 года лишился пояса, и теперь жаждет реванша.
Бой Кормье - Миочич состоится 17 августа 2019 года в рамках UFC 241. Допустят ли зрителей на этот раз, будут ли стердауны, сколько продлиться конференция и в каком порядке ответят на вопросы спортсмены - сказать сложно. Четкого регламента у подобных мероприятий нет. Даже если организаторы устанавливают какие-то рамки, все может измениться в один момент. Так, Макгрегор опоздал почти на полчаса на пресс-конференцию с Хабибом перед их боев в октябре 2018 года. Наш спортсмен заметил, что пришел вовремя, а если ирландец не выказал к встрече должного уважения, это исключительно его проблемы, и покинул зал.

Так что сколько еще пресс-конференций проведут Хабиб и Порье - не известно. Следите за обновлением информации на сайте kp.ru.

Видео с пресс-конференци

Подобные мероприятия не всегда предусматривают присутствие болельщиков, но проблем с тем, чтобы посмотреть пресс-конференцию в прямом эфире, нет. UFC организует трансляцию на своих официальных ресурсах и спокойно отдает права на показ другим странам.
Это интересно
Хабиб Нурмагомедов – Дастин Порье (2019): бой за титул в легком весе
Следующим соперником непобежденного чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова станет 30-летний американец Дастин Порье

Будете смотреть бой? Какие прогнозы?

Комментарии для сайта Cackle
Made on
Tilda