Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics

Как «Монитор мэра» помогает контролировать качество уборки городов

Об уникальной разработке, представленной на выставке «Дорога-2019» в Екатеринбурге, рассказываем в подкасте «Открытая студия» Радио «Комсомольская правда»
Источник:kp.ru
Руководитель цифровых проектов «Меркатор Холдинг» Павел Пивкин в «Открытой студии» Радио «Комсомольская правда».

Руководитель цифровых проектов «Меркатор Холдинг» Павел Пивкин в «Открытой студии» Радио «Комсомольская правда».

Безопасность и качество автомобильных дорог. Внедрение интеллектуальных транспортных систем и применение новейших технологий и материалов. Это стало главными темами международной специализированной выставки «Дорога-2019». В открытой студии Радио «Комсомольская правда» руководитель цифровых проектов «Меркаторхолдинг» Павел Пивкин рассказал об уникальной разработке компании «Монитор мэра».

- Наша разработка называется «Монитор мэра», мы ее презентуем здесь в контексте запуска пилотного проекта в Екатеринбурге. Система уже работает в Калуге, Петропавловске-Камчатском и запускается в Альметьевске. Наша система про контроль выполнения муниципальных заданий по уборке города. То есть, мы мониторим качество уборки. Наша система имеет блок интеграции с уже существующими системами типа «Активный гражданин», «Активные горожане» - они по-разному называются в разных городах и вот отношение граждан по качеству уборки мы в нашу систему принимаем и, соответственно, на их базе уже возможно создать конкретное поручение конкретной организации. То есть, происходит это все в фоновом режиме в автоматическом.

Проект «Монитор мэра» уже эксплуатируется в нескольких городах и способствует улучшению условий проживания горожан. Выставка «Дорога-2019» проходит в Екатеринбурге с 16 по 18 октября. В ней ежегодно участвуют свыше 140 государственных учреждений и более 200 российских и зарубежных отраслевых предприятий. Компания «Меркаторхолдинг» крупнейший производитель спецтехники, традиционно принимает самое активно участие в работе выставки.