Иван Ургант, скорее всего, даже не думал о том, чтобы обидеть приверженцев идей коммунизма, когда отпускал шутки в адрес Ильича. Однако таковые нашлись. В эфире «Вечернего Урганта» он продемонстрировал фейковую фотографию якобы отреставрированного памятника Ленину на Кубани.
- Ленин танцевал в этот момент. Первая «макарена». Первый памятник с носогубной инъекцией за всю историю, - пошутил шоумен. - Сейчас придется менять все изображения и памятники Ленина со старых на новые.
Оскорбленные коммунисты решили наказать шутников.
- Мы обратились к генпрокурору РФ с требованием возбудить уголовного дело по факту разжигания социальной розни, - говорит секретарь партии «Коммунисты России» Михаил Абрамян. - Урганта и Хрусталева отстранить от эфиров до окончания разбирательства. Написали письмо Нине Ургант с просьбой объявить бойкот внуку, пока он не извинится перед Ильичом и кубанцами. Мы призываем губернатора Кубани лишить Урганта и Хрусталева возможности отдыхать и зарабатывать на наших курортах.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Иван Ургант ответит кубанским коммунистам в вечернем эфире
«Комсомолка» дозвонилась до отца телеведущего актера Андрея Урганта. По его словам, бабушка Ивана Нина Николаевна никакого письма от коммунистов еще не получила. Обо все узнала от журналистов и очень расстроилась (читайте далее)
А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ
Уже не в первый раз Ивана Урганта пытаются поймать за его острый язык. В 2013 году шоумену пришлось извиняться за неудачную шутку про красных комиссаров и украинскую деревню в программе «Смак». Извинения националистами из незалежной приняты не были, они даже провели акцию «Антиургант», забросав портрет Ивана помидорами (читать далее)
КСТАТИ
«Коммунисты России» известные скандалисты. В конце февраля они взяли, да и подали в суд… на мамонтенка Любу, что 40 тысяч лет тому назад погибла на Ямале. В партии считают, что животное мало того, что мальчик, но еще представитель первобытной коммуны по имени «Че» (читать далее)