Boom metrics
НовостиТуризм19 апреля 2017 10:15

Сочинская администрация опровергла информацию о завышении цен на отдых

На деле зафиксировали небольшой рост в 5-7%

Накануне Российская ассоциация туроператоров (АТОР) подсчитала, насколько подорожает отдых в Сочи а этом году. Опросив, компании из сферы отдыха и размещения, специалисты выяснили, что средняя цена на отели в городе-курорте выросли на 15%.

Однако эту информацию сочинские власти опровергли. Мол, один из туроператоров просто специализируется на выездном туризме, в основном на Турцию. И своих объектов размещения в Сочи практически не имеет.

- В действительности, есть небольшой рост в 5-7 %, но это связано с инфляцией, подорожанием цен на продукты, бензин, другие товары, - пояснили в администрации Сочи.

На курорте более 1 700 объектов размещения. Завышения были выявлены только в 17 из них - это 1%. Им порекомендовали понизить стоимость на услуги.

- Информацию о значительном подорожании цен уже опровергла и Ассоциация туроператоров России, - добавили в мэрии.