Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
БИЗНЕС-ПРЕСС10 июня 2008 22:00

Группа "Полипластик": на Юге России и для Юга России

Источник:kp.ru

История Группы "Полипластик" в Краснодарском крае начинается с 90-х годов, когда стартовало строительство нового предприятия по производству полимерной трубной продукции - ООО "Завод "Югтрубпласт". Местом дислокации была выбрана территория бывшего завода железобетонных изделий, выкупленная у ЗАО «Комбинат Динской».

На сегодняшний день "Завод Югтрубпласт" является одним из крупных работодателей и налогоплательщиков края. У Группы "Полипластик" далеко идущие планы. Постоянно ведется внедрение новых технологий и дополнительных мощностей, осваивается новая продукция.

Политика предприятия направлена на комплексное обеспечение полным ассортиментом деталей, необходимых при монтаже трубопроводов различного направления в проектах любой сложности - на складе хранится не менее 2000 тонн продукции, производимой всей Группой "Полипластик" в необходимом для потребителя ассортименте. Помимо трубы и фасонных деталей предлагается широкий ассортимент сварочного оборудования как российского, так и импортного производства.

Большое внимание уделяется качеству продукции. Местная лаборатория по проверке исходного сырья и испытанию готовой продукции - одна из лучших в Краснодарском крае, она обеспечивает все приемо-сдаточные испытания.

Экономическое развитие Северо-Кавказского региона определяют Краснодарский, Ставропольский края и Ростовская область, на которые приходится 71% инвестиций, осваеваемых в ЮФО. Несомненный лидер - Краснодарский край, чей бюджет развития в 2007 году составил примерно 36% всего ЮФО. А в связи с проведением зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году и реализацией программы "Развитие горно-климатического курорта" объем инвестиций российского и зарубежного происхождения вырастет в несколько раз.

Группа "Полипластик" активно участвует практически во всех программах российского и федерального значения, таких как "Программа газификации регионов России", "Новороссийская вода", "Водоснабжение Ростовской области", "Программа энергосбережения", "Сочи-Олимпийский", реконструкция коммунальных сетей к 450-летию Астрахани и многие другие.

Группа "Полипластик" находится в постоянном развитии, обновление производственных мощностей и модернизация оборудования ведутся здесь непрерывно, ведь девиз компании - "Не останавливаться на достигнутом".