Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
Реклама28 июля 2008 22:00

Ейский литейно-технический участок: "Мы идем навстречу своим абонентам"

Источник:kp.ru

Ейский линейно-технический участок является структурным подразделением Западного узла электросвязи Краснодарского филиала ОАО «ЮТК».

- Зона обслуживания Ейского ЛТУ включает в себя г. Ейск, Ейский и Щербиновский районы, а это 38 АТС общей монтированной емкостью более 49 000 номеров, - говорит начальник Ейского участка связи Сергей Галдин. - Станции обеспечивают высокое качество соединений и большой спектр дополнительных услуг связи. В прошлом году Ейским ЛТУ реализована федеральная программа по установке таксофонов универсальной услуги связи во всех населенных пунктах района. Впервые в г. Ейске и всем Западном узле по новейшей технологии NGN начата телефонизация многоэтажного жилого комплекса с установкой мультисервисного абонентского узла доступа. А это возможность подключения телефонной связи, Интернета и IP-TV - новинки сегодняшнего дня, позволяющая просматривать 40 телевизионных цифровых каналов. Можно также подключиться к скоростному Интернету «DISEL», что максимально удобно, – и телефон не занят, и Интернет работает. Причем сегодня подключение совершенно бесплатное.

В рамках федерального проекта «Образование» выполнены работы по предоставлению высокоскоростного доступа к сети Интернет во всех 34 общеобразовательных учреждениях муниципального образования Ейский район. В стадии завершения федеральная программа «Почта России». Отделениям почтовой связи предоставлен доступ к сети Интернет и услуги передачи данных по технологии VPN-MPLS, которые также востребованы во всех отделениях Сбербанка России.

По итогам II квартала Ейский участок перевыполнил план по всем показателям и достиг лучшего результата в работе среди девяти участков Западного узла электросвязи. И все это благодаря опытному и сплоченному коллективу.

Непрерывное развитие новых технологий задает темп в развитии многих отраслей, в том числе и в отрасли услуг телекоммуникаций. Не так давно на базе высокоскоростного доступа ADSL 2+ жители города и района получили новую услугу «Disel-TV» - цифровое вещание 40 телевизионных каналов с высоким качеством. А сейчас rраснодарский филиал планирует к запуску новую версию портала «Disel-TV», в которой наряду с новыми телевизионными каналами появятся такие функции, как «Виртуальный кинозал», «Видео по запросу», «Виртуальный видеомагнитофон». Благодаря новым услугам абоненты с легкостью смогут посмотреть новинки киноиндустрии или записать любую телепередачу и просмотреть ее в удобное для себя время.