Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Звезды13 октября 2008 22:00

Анастасия Макеева покинула «Ледниковый период»

Зрители не смогли спасти Настю от выбывания из проекта
Источник:kp.ru
Анастасия Макеева.

Анастасия Макеева.

Настя Макеева и известный фигурист Александр Абт стали первой парой, покинувшей один из самых популярных проектов Первого канала. Неделю назад, когда наша землячка вместе со своим партнером оказалась в номинации, девушка попросила своих земляков о поддержке.

- У меня братик умер, - рассказала зрителям после выступления Настя. - Мне очень трудно. Поддержите нас...

Напомним, совсем недавно в семье Макеевой случилась страшная трагедия. В Воронежской области погиб брат Анастасии Данила. Смерть близкого человека серьезно пошатнула ее здоровье. Девушка попала в больницу, несколько дней находилась под наблюдением врачей. Но отказываться от участия в шоу не стала. Хотя Насте с самого начала проекта пришлось непросто.

- Дочка никогда не стояла на коньках, - рассказала нам мама девушки Марина Борисовна сразу после премьеры "Ледникового периода". - Все участники шоу начали готовиться к выступлениям еще в мае, а Настя была на съемках фильма в Тунисе.

Продюсеры разрешили ей догнать остальных конкурсантов в августе.

Тренироваться Макеевой приходилось в перерывах между съемками в Твери, а кроме того, тогда же в сентябре она готовилась к премьере мюзикла «Граф Монте-Кристо», где у Насти главная роль.

В субботу вечером Макеева с Абтом вышли на лед первыми. Это означало, что выступают ребята последний раз. С небольшим перевесом "гонку на выбывание" выиграли бывшая солистка группы «ВиаГРА» Анна Седокова и фигурист Андрей Хвалько. - Жаль покидать проект, но все пары через это пройдут, таковы условия, - грустно заметила Настя.

Напоследок пара порадовала красивым танцем, который открыл программу «Музыка зарубежного кино». Анастасия в образе шотландской королевы с верным рыцарем в клетчатой юбке Александром Абтом смотрелись очень гармонично. Жаль, что даже зрители не смогли их спасти.