Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Медицина12 августа 2011 7:40

Строительный холдинг «ВПИК» в этом году начнет реализацию новых проектов

Источник:kp.ru

ООО «М.Т. «ВПИК» в этом году приступит к строительству серии новых объектов жилой и коммерческой недвижимости, отличительной особенностью которых станет оригинальный архитектурный стиль. Все объекты будут принадлежать к новому для Краснодара сегменту рынка жилья - «комфорт-классу».

Новые дома появятся в восточной части Краснодара по ул. Восточно-Кругликовская/ им. 40-летия Победы. Компания уже подписала договоры аренды четырех земельных участков общей площадью около 40 тыс. кв. м. В серию новых проектов войдут три жилых комплекса и торговый центр.

Директор ООО «М.Т. «ВПИК» Ольга Подрезова:

- С каждым годом к профессии строителя предъявляется все больше требований: сегодня уже нельзя "просто строить", мало возводить только качественно и быстро. Ситуация на рынке жилья города говорит о том, что потребитель хочет получить не просто более комфортную и удобную квартиру, а новую, эстетичную среду обитания, высокий уровень жизни. Наше неизменно высокое качество, стремление вносить в каждый проект что-то новое, чего еще никто не делал ни в Краснодаре, ни в ЮФО, желание вывести архитектурный облик нашего города на европейский уровень и лягут в основу всех новых проектов.

Проектируемые дома должны создать на рынке недвижимости Краснодара и всего ЮФО новый сегмент жилья – «комфорт-класс», отличительной особенностью которого являются высокие потребительские свойства и доступная ценовая политика. Например, покупатели новых квартир получат трехметровые потолки в комнатах, просторные подъезды и лестницы, ванные комнаты с естественным освещением, автономную систему подачи электроэнергии и горячей воды. И все это примерно по той же цене, по которой сегодня продаются квартиры в домах экономкласса.

Как компания намерена сотворить это экономическое чудо? Прежде всего, перейти на более скоростные и менее затратные строительные технологии. Кардинально изменить внешний облик жилого дома и площадок общего пользования, приблизив их к мировым стандартам, выбирая необычные, запоминающиеся, но недорогие в исполнении архитектурные решения.

Проект нового ЖК «Дубрава».

Проект нового ЖК «Дубрава».

«Мы хотим показать, что дома с современными планировками, выполненные из качественных технологичных материалов и удовлетворяющие главным требованиям, предъявляемым к жилым помещениям в Западной Европе, могут быть доступны по цене большинству российских семей», - говорит Ольга Подрезова.

Еще одна, и, пожалуй, главная задача новых домов «ВПИКа», это подарить городу «современное лицо».

Владимир Забалонов, руководитель архитектурно-проектной мастерской «А-2» (входит в холдинг «ВПИК»):

- Сегодня в России сложилась парадоксальная ситуация. Мы ездим на современных автомобилях, одеваемся по последней моде, а живем в домах, отставших от современной архитектуры лет на пятьдесят. Компания "ВПИК" собирается кардинально изменить эту ситуацию. Мы намерены уйти от традиционной для города картинки «массовой» жилой застройк и предложить абсолютно новые архитектурные и дизайнерские решения, чтобы на юге России появился «кусочек» жилых микрорайонов Барселоны или Парижа. Наши новые дома будут не просто по-дизайнерски красивы и современны, мы намерены вывести качество строительства на уровень международных стандартов.

О компании

ООО «М.Т. «ВПИК» работает на строительном рынке Кубани с 1992 года. За это время компания ввела в эксплуатацию около 400 000 кв. М жилья. В этом году холдинг «ВПИК» завершил строительство ЖК «Академический» по ул. им. ак. Лукьяненко. Готовится к сдаче в эксплуатацию второй из трех 22-этажный жилых домов ЖК «Звездный» - «Альтаир» (г. Краснодар, ул. Филатова). Начато строительство третьего дома комплекса – «Сириус». Компания вышла за границы краевого центра, приступив к строительству ЖК «Аристократ» в г. Горячий Ключ.