Премия Рунета-2020
Краснодар
+31°
Boom metrics
Интересное19 января 2012 13:41

Ограбив пенсионерку мужчина попал под колеса машины

Уйти от преследования помешала «девятка»
Источник:kp.ru

86-летняя пенсионерка, живущая в Сочи, оказалась бабушкой не робкого десятка, когда на нее напал грабитель.

- Днем женщина не успела выйти из дома, как из кармана ее куртки мужчина вытащил телефон, - рассказали в пресс-службе УВД Сочи. - Потерпевшая не растерялась, а стала звать соседей на помощь.

На крики жительницы будущей столицы Олимпиады прибежали соседи и бросились догонять воришку. И почти поймали, но парень не хотел сдаваться без боя и бросился куда глаза глядят. Оказавшись на проезжей части не заметил «девятки» и попал под колеса машины. Рядом находились сотрудники ДПС, которым преследователи и рассказали о горе-грабителе. Г

речко Алексею вызвали скорую помощь, он практически не пострадал, отделавшись ушибом. Автомобиль, в который врезался Алексей, пострадал гораздо больше: у «девятки» разбито лобовое стекло и помято левое крыло. У мужчины нашли похищенный телефон и тут же вернули пенсионерке. 25-летнего безработного отправили в изолятор

.Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». По факту ДТП проводится проверка, но уже установили, что молодой человек нарушил правила дорожного движения, перебежав дорогу в неположенном месте.

Сочинская полиция просит всех граждан, потерпевших, либо ставших очевидцами преступлений Гречко Алексея Владимировича 1986 года рождения сообщить в отдел полиции Центрального района Сочи по телефонам: (8622) 69-68-08, 69-68-00 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Особые приметы:На правой руке, на костяшках пальцев татуировки в виде крестов, на безымянном- знак доллара, на среднем - изображение звезды. На запястье правой руки надпись «SOS». На левой руке, на фалангах пальцев цифры «1986» и надпись «ВОЛЯ».