Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Происшествия15 ноября 2012 13:22

Главарь банды, убившей 12 человек в Кущевской, слышит голоса чертей и летает, как белый ниндзя

Медики уверены, что Сергей Цапок только строит из себя душевнобольного
Источник:kp.ru
В суде Сергей Цапок (в клетке слева) ведет себя нормально

В суде Сергей Цапок (в клетке слева) ведет себя нормально

Фото: Евгений ЛЕВЧЕНКО

- Мой подзащитный психически нездоров, - заявил на очередном судебном заседании адвокат Сергея Цапка Игорь Скрипка. - Он несколько раз проходил лечение в психиатрической клинике. Поэтому протокол его допроса - недействительный! Его необходимо изъять, ведь он был взят у больного человека.

Мол, из-за того, что Сергей Цапок психически нездоров, он наговорил следствию много того, чего на самом деле не было. Кроме этого, защита утверждает, что Цапка пытали в СИЗО и заставили сознаться в убийстве (подробнее читайте в материале: "Главарь кущевской ОПГ Сергей Цапок в суде: «Меня били по голове, сажали на шпагат и пытали").

Напомним, на скамье подсудимых сейчас находится банда, зверски убившая в ноябре 2010 года 12 человек в Кущевской: лидер ОПГ Сергей Цапок и его дядя Николай, Владимир Алексеев, Игорь Черных, Вячеслав Цеповяз и Владимир Запорожец.

Главарь банды в суде себя ведет странно. Он все время качается на скамье подсудимых, опустив вниз голову. Хотя на вопросы суда отвечает ясно и понятно. Однако его защита настаивает на том, что Сергей Цапок - неуравновешенный человек. Мол, об этом говорит и то, что он пытался вскрыть себе вены в зале суда (Подробнее об этом читайте здесь: "Сергей Цапок вскрыл вены шурупом прямо в зале суда"). Якобы об этом его попросил его покойный брат Николай. Тогда как нормальный человек на такое неспособен.

Однако в результатах медицинской экспертизы, которая прикреплена к материалам уголовного дела, говорится, что Сергей Цапок симулировал психическое отклонение: «Он заявляет, что слышит чьи-то голоса, в частности призыв своего покойного брата повеситься, видит чертей и вытаскивает червяка из пупка, он видел цвет своих кишок и летает, как белый ниндзя. При этом свои видения описывает неуверенно и теряется, тогда начинает сообщать новые сведения. Его поведение театральное, а диагноз, поставленный ему, - установочное (симулятивное) поведение».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главарю кущевской банды Сергею Цапку простили несколько преступлений

Родственники убитых в Кущевской: «В суде цапки ведут себя так же, как и на свободе, - по-хамски!»