Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Происшествия24 февраля 2013 14:08

В Туапсинском районе восстановили электроснабжение

Ранее из-за сбоев без света остались девять поселков и часть Туапсе
Источник:kp.ru
В дома всех туапсинцев вернули электричество

В дома всех туапсинцев вернули электричество

Сегодня около 15 часов на одной из туапсинских подстанций произошел сбой во время плановых работ. В результате 51200 туапсинцев остались без света. В ОАО «Кубаньэнерго» успокоили — неполадки устранены, всем жителям восстановили электроснабжение.

- Там не было никакой поломки, - пояснили в пресс-службе компании. - Произошли технологические нарушения когда проводились плановые ремонтные работы — отключалась подстанция, питающая ряд поселков района и часть Туапсе. В течении часа всех абонентов подключили к электроснабжению.

Добавлю, электричество перестало поступать в поселки Лермонтово, Новомихайловский, Ольгинка, Небуг, Агри, Сосновый, Агой, Майский, Пляхо, Тенгинка и часть Туапсе. Помимо энергетиков, на месте работали три сотрудника МЧС и одна единица техники.

Похожая ситуация произошла вчера в Сочи - из-за аварии свет перестал поступать для полутора тысяч горожан. Свет дали лишь сегодняшней ночью.

Кроме того, завтра и послезавтра планово отключат свет в Хостинском районе Сочи. В общей сложности, энергоснабжение прекратится на период с 8 до 18 часов.