Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
Происшествия24 апреля 2013 7:00

Мошенники-банкиры из Геленджика требуют от потерпевших не давать показания

Сыщики продолжают расследовать дело о крупном хищении средств вкладчиков [обсудим?]
Источник:kp.ru
Банкиры-аферисты неплохо заработали на доверчивости клиентов

Банкиры-аферисты неплохо заработали на доверчивости клиентов

Напомню, директор геленджикского офиса банка «Первомайский» и ряд сотрудников подозреваются в крупном мошенничестве с вкладами клиентов. Уже известно, что в махинациях пострадали два горожанина, которые открыли в банке вклады на три и четыре миллиона рублей. Директор заключила с ними «липовые» договоры об открытии банковского вклада под повышенные процентные ставки, а деньги потратила на себя.

- Женщина в нарушение должностной инструкции приняла денежные средства, при этом в кассу банка их не внесла и не отразила в бухгалтерском учете, выдав вкладчику не соответствующий утвержденному образцу приходный кассовый ордер,- сообщают в пресс-службе СУ СК края.

При этом, следователи считают, что в деле замешаны и работники головного офиса банка «Первомайский». Кроме того, предполагается, что преступному бизнесу кто-то покровительствовал. Сейчас выясняются личности банкирской «крыши».

Но на этом история не заканчивается – работники из банка общаются с пострадавшими клиентами и всячески успокаивают их – мол, все будет хорошо, мы ни в чем не виноваты. Кроме того, исподволь у вкладчиков требуют не ходить к правоохранителям и не давать показания.

- В этой связи следственное управление СКР по Краснодарскому краю разъясняет, что вышеперечисленные действия группы лиц преследуют единственную цель – затруднить предварительное следствие и сокрыть доказательства, увести виновных лиц от уголовной ответственности и воспрепятствовать защите законных прав и интересов потерпевших от преступлений, - заявили в ведомстве.

В Следственном управлении советуют клиентам «Первомайского» идти с заявлениями в суд.