Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics
Звезды1 августа 2013 22:00

«KUBANA» день второй: скандал веселью не помеха

Новость о том, что два хэдлайнера фестиваля не будут выступать, не испортила настроение амигос
Источник:kp.ru
Жизнь фестиваля продолжается

Жизнь фестиваля продолжается

Фото: Елизавета ОСИПОВА

Второй день юбилейного фестиваля KUBANA выдался крайне насыщенным на события. К сожалению, не все из них стали приятными, как для организаторов, так и для участников.

Сперва объявили, что из-за болезни фронтмэна не сможет приехать группа SCOOTER, а вечером вообще, чуть ли не международный скандал разразился. Главный продюсер фестиваля Илья Островский решил не выпускать на сцену хэдлайнеров вечера, хулиганскую группу Bloodhound Gang, после того как рокеры оскандалились на недавнем концерте в Одессе. Тогда, напомним, басист команды прямо на сцене подтерся флагом России.

Потом, во время пресс-конференции перед выступлением на KUBANA он все же извинился и пояснил, что все что уходит в зал со сены, будь то, майки, флаги или еще какой мерч, все проходит через его штаны. Мол, так он заряжает вещь своей энергетикой.

После этого музыкант заявил, что вообще очень любит Россию и кинулся обниматься с журналистами.

Но несмотря на извинения, основатель KUBANA принял решение не выпускать Bloodhound Gang на сцену, а отправить домой. Правда, у публики это решение особого негодования не вызвало. Пару человек, правда, пытались прорваться к Островскому, но это были единичные случаи.

Все-таки та атмосфера, которая царит на фестивале, подавляет агрессию и заряжает позитивом.

К тому же, на полную мощность заработали все развлекательные площадки фестиваля. Помимо дневной и ночной сцены народ ходит в открытые кинотеатры, играет в волейбол и настольные игры, занимается йогой.

К слову, в этом году на территории фестиваля царит практически стопроцентная трезвая атмосфера. Похоже, народу здесь и без выпивки есть чем заняться и как хорошо провести время. Да и контроль на каждом из входов не хуже чем в аэропорту – с алкоголем на территорию фестиваля доступ закрыт. Либо музыку слушай и веселись, либо пей. Но где-нибудь в другом месте.

Кстати о музыке. Несмотря на то что хэдлайнеров концерта на сцену не выпустили, их достойно замела группа НАИВ, которая воссоединилась после многолетнего перерыва. Российские парни исполнили свои лучшие хиты, буквально, «порвав» зал.

- Мы думали, что когда люди узнают об отмене выступления Bloodhound Gang, все разойдутся. Но к нашему удивлению на площадке перед сценой не было места! Так мы стали хэдлайнерами второго дня фестиваля KUBANA. Это очень круто! – рассказал «КП» после концерта лидер группы Александр (ЧаЧа) Иванов.